ホーム > UN BRAQUE Staff's blog(アンブラック・スタッフのブログ)
NEW YEAR 2015
あけましておめでとうございます。

UN BRAQUE代官山店、心斎橋店、WEB SHOPともに元気にOPENしております。
本年もどうぞ宜しくお願い申し上げます。

皆様にとって幸多き1年になりますように…

UN BRAQUE STAFF一同
posted by UN BRAQUE Staff
2015.01.04 Sunday | UN BRAQUE | comments(0) | -
クルーネックスタイル 2











迷彩柄のタイトスカートでカジュアルに。

Knit    ¥19000

Shirt ¥15800

Skirt ¥13000

Wool stole ¥9000  / Cap ¥16000     (all  +tax)
posted by UN BRAQUE Staff
2014.10.24 Friday | UN BRAQUE | comments(0) | -
クルーネックニットスタイル 1





Knit  ¥19000

Shirt ¥15800 

Pants ¥16000

Bag ¥13000       (all  +tax)




 
posted by UN BRAQUE Staff
2014.10.23 Thursday | UN BRAQUE | comments(0) | -
ウールワンピにレザー





先日のウールワンピにレザーブルゾンを合わせたスタイル。

Blouson   ¥59000



 
posted by UN BRAQUE Staff
2014.10.21 Tuesday | UN BRAQUE | comments(0) | -
ウールワンピース










Onepiece ¥21000

Stole ¥9800  / Knitcap ¥6800

Shirt ¥14000

Bag ¥11000         (all   + tax)



色違いもあります。

 
posted by UN BRAQUE Staff
2014.10.20 Monday | UN BRAQUE | comments(0) | -
ダウンベストとリバーシブルスカート






Vest ¥38000

Tops ¥11000

Skirt ¥12000  

Bag ¥13000          (  all  +tax )

 
posted by UN BRAQUE Staff
2014.10.18 Saturday | UN BRAQUE | comments(0) | -
トレンチコートとデニムスタイル







Coat  ¥35000

Jackte ¥22000

Pants ¥13000  

Bag ¥15000  (all   + tax)



 
posted by UN BRAQUE Staff
2014.10.16 Thursday | UN BRAQUE | comments(0) | -
staff's pick










 
tops ¥15,000→¥10,500+tax
skirt ¥13,000+tax
shoes ¥13,500→¥6,750+tax

 

 


★SHOPによって取扱い商品が異なる場合がございます。在庫状況は各SHOPにお問い合わせくださいませ。
posted by UN BRAQUE Staff
2014.08.09 Saturday | UN BRAQUE | comments(0) | -
staff's pick













tops ¥12,800+tax
shirt ¥14,800+tax
skirt ¥13,000+tax
bag ¥11,000+tax
sandal  ¥11,000→¥7,700+tax

posted by UN BRAQUE Staff
2014.08.04 Monday | UN BRAQUE | comments(0) | -
staff's pick











tops ¥16,000→¥11200 +tax
skirt ¥13,800→¥9,660 +tax
shoes ¥23,000→¥18,400 +tax


posted by UN BRAQUE Staff
2014.08.02 Saturday | UN BRAQUE | comments(0) | -