ホーム > UN BRAQUE Staff's blog(アンブラック・スタッフのブログ)
明日はイルミネーション点灯式
明日は代官山アドレスのイルミネーション点灯式。





今年の点灯式は剛力彩芽さん登場予定。

気分はもうクリスマスですね!!
posted by UN BRAQUE Staff
2014.11.13 Thursday | 日々の出来事 | comments(0) | -
Disney  Halloween
Halloweenー!!!!!!!


シンデレラ城のプロジェクションマッピング



楽し!


         UNBRAQUE u
posted by UN BRAQUE Staff
2014.09.23 Tuesday | 日々の出来事 | comments(0) | -
Candle night at MINAMO
CANDLE NIGHT.









           UNBRAQUE u
posted by UN BRAQUE Staff
2014.06.24 Tuesday | 日々の出来事 | comments(0) | -
縁側で・・・・
初夏の匂いがする縁側で、まったりと・・・・・。

たまにはこんな休日もいいね。





      UNBRAQUE u
posted by UN BRAQUE Staff
2014.05.28 Wednesday | 日々の出来事 | comments(0) | -
また来年...








また来年、会おうね…☆


UN BRAQUE ucchi
posted by UN BRAQUE Staff
2014.04.07 Monday | 日々の出来事 | comments(0) | -
目黒川の桜
昼間の・・・


夜の・・・・


今年も綺麗に咲いてくれてありがとう。

        UNBRAQUE u
posted by UN BRAQUE Staff
2014.04.03 Thursday | 日々の出来事 | comments(0) | -
snowbording
3月中旬のこと。
今シーズン最初で最後のスノーボードへ…

元々一式揃えるほどはまっていたスノーボードですが
社会人になってからはめっきり機会が減ってしまい10年以上ぶり…


なのに……………雨!!!!

春を呼ぶ雨…ありがたや。
おかげでようやく桜も開花しだしましたね!





ずぶ濡れになって楽しみました♪



UN BRAQUE ucchi

posted by UN BRAQUE Staff
2014.03.28 Friday | 日々の出来事 | comments(0) | -
桜色の・・・。
夜桜ではありません・・・。





ミッドタウンの桜色のイルミネーション。

本物の満開の桜ももうすぐですね。

           UNBRAQUE u
posted by UN BRAQUE Staff
2014.03.26 Wednesday | 日々の出来事 | comments(0) | -
鬼はそと〜 福はうち〜
今年の節分はうそみたいに暖かいですね。

こんな節分っていいな。

私も今日は豆まいて福呼びましょ!





       UNBRAQUE u
posted by UN BRAQUE Staff
2014.02.03 Monday | 日々の出来事 | comments(0) | -
wakayama
十年来のお友達に赤ちゃんが誕生したので
これは、会いに行かなくては!!と和歌山へ…

NBのシューズをプレゼント♪たくさん履いてほしいから大きめ。

赤ちゃんの服や小物ってなんて可愛いのでしょう!!

山と海に囲まれた友達の実家。
ベビーちゃんが寝ている間に近所の海へ。



途中にはきれいな花も咲いていて



魚や小さいふぐを見つけて夢中になる私達。
撮られていること気づいてません。笑



いつもは近所の子供達が飛び込んだりして
ジャブジャブ遊んでいるらしい、隠れスポット。
私達も足だけ入ってバシャバシャ遊びました!
海水浴場もいいけど、こういう夏の風景、胸がキュンとします。。。

夏休みに入られた方も多いでしょうか。。。
暑いので、お出かけにはお気をつけくださいね。

UN BRAQUE ucchi
posted by UN BRAQUE Staff
2013.08.12 Monday | 日々の出来事 | comments(0) | -